![В Туле встретили «Огонь Памяти»](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/tula/9b85efcd4f54475f52dae40f0673187f7c2d370309a03296854b5c2d10c294ae.jpg&op=resize&h=600)
Депутаты регионального парламента, члены правительства области и городской администрации, студенты Тулу и жители оружейной столицы встретили участников патриотического автопробега «Огонь Памяти», приуроченного к 77-й годовщине Великой Победы
Александр Балберов и Илья Киндеев вместе с собравшимися почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы к мемориальной стене в сквере 80-летия обороны Тулы. Подобная акция проводится уже в шестой раз. Вечный огонь из Александровского сада города Москвы автопробегом доставили в Тулу. Его передали членам военно-патриотического общества для отправки в города Тульской области. Огонь памяти будет зажжен в музеях и передан ветеранам.
Накануне Дня Победы студенческий актив ТулГу посетил Курганы Бессмертия и Славы Тульской области, доставляя частицы земли в Тулу. В эту священную землю гостями мероприятия были высажены березы новой аллеи в сквере 80-летия обороны Тулы.