logo

Статус самозанятых надо популяризировать

img Дата
29.06.2022
img Просмотров
53
img Поделиться
регионы тульская область Фракция ЛДПР в ГД самозанятые предложения лдпр

Количество самозанятых граждан в России растёт, при этом прав у них гораздо меньше, чем у индивидуальных предпринимателей. Фракция ЛДПР считает, что подобная несправедливость должна быть устранена

В Госдуме обсуждают права самозанятых и возможность «выхода их из тени». Для этого статус самозанятых граждан надо популяризировать, считают в ЛДПР.

Фракция ЛДПР поддержит проект закона, дающего право самозанятым торговать на нестационарных торговых объектах выращенной ими продукцией, рассказал Ярослав Нилов.

‒ Сегодня это могут делать индивидуальные предприниматели, но мы считаем, что и самозанятые граждане тоже имеют на это право, ‒ сообщил замглавы фракции ЛДПР в ГД.

Парламентарий также уточнил, что фракция ЛДПР подготовила и направила в правительство проект закона, в соответствии с которым право на получение налогового вычета должны иметь и самозанятые граждане наравне с индивидуальными предпринимателями.

‒ Они также получают доход, они платят налог на профессиональный доход, но существует правовой пробел, в соответствии с которым они право на налоговый вычет не имеют. Поэтому мы этот пробел предложили устранить, соответствующий проект закона подготовили и направили, ‒ подчеркнул Ярослав Нилов.

Пожаловаться в ЛДПР
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять