Атакуя Белгород, укронацистский режим пытается спровоцировать Россию на жесткие ковровые бомбардировки Киева, заявил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой. Но Киев, уточнил политик, русский город и «мы не можем уничтожить то, что принадлежит нам по определению»
Белгород — приграничный город и провокации Украины понятны, подчеркнул Андрей Луговой. Но поддаваться им мы не можем, указал парламентарий.
‒ Я считаю, что главное в этой ситуации — действовать прежде всего через военный принцип — укрепление ПВО. И предотвращение развёртывания сил атаки со стороны укронацистов на территории Харьковщины. Эти меры должны приниматься. Это определённая защита населения непосредственно физически на территории Белгорода. И максимальное укрепление линии ПВО на всей линии боевого соприкосновения, поскольку наибольшую опасность представляют пуски украинских ракет и РСЗО, ‒ объяснил депутат Госдумы.
По мнению экспертов и военкоров, Украина атакует Белгород из-за собственного бессилия и колоссальных потерь ВСУ на всех фронтах.