Епископ Веневский Феодорит в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня совершил чин освящения поклонного Креста, установленного на въезде в город Венев. Этот крест заменил собой старый и обветшалый
Большую работу по восстановлению святыни провели наши однопартийцы - Сергей и Александр Чиркины. По благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия они были удостоены наград Тульской епархии. Чиркин Сергей Иванович – медали собора Тульских святых II степени, Чиркин Александр Сергеевич - Благословенной грамоты.
Врио главы Веневского муниципального округа Андрей Шубчинский на своей странице написал: «На въезде в наш родной город вот такой красивый, монументальный поклонный крест. Закончена работа по замене и теперь, как и обещали, крест вновь встречает путников. Выражаю искреннюю благодарность Чиркину Сергею Ивановичу за проделанную, поистине исключительную, работу!»
По окончании освящения Креста владыка Феодорит поблагодарил всех, кто участвовал в установке поклонного креста, и пожелал, чтобы он стал благословением для жителей города и ограждал их от всякого зла.